воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Europe Trip: Bratislava.

Центральная площадь Братиславы
По пути из Брно в Вену мы решили заехать в Братиславу на несколько часов, позавтракать и погулять. Заманчивая перспектива – побывать в трёх странах за один день: проснуться в Чехии, позавтракать в Словакии, а ужинать уже в Австрии.
Припарковавшись в неположенном месте, мы пошли на центральную площадь. Именно там мы завтракали в отличной кофейне «Kaffee Mayer», гуляли по ярмарке с сувенирами и сладостями и посмотрели все основные достопримечательности в округе: Старую Ратушу, известный мост Аполлон через Дунай, Братиславский град – центральный замок Братиславы, Михайловские ворота, Новый мост, Собор Святого Мартина и т.д.
 Новый мост
Конечно, множество красот мы посмотреть не успели: и град Девин, и зоопарк, и Дворец Грассалковичей, и многое другое. Но это отличный повод вернуться, потому что Братислава мне понравилась.
Национальные блюда мы там попробовать не успели, но, честно говоря, думаю, что немногое потеряли! Практически все кухни восточной Европы очень схожи между собой: здесь, как и везде, преобладают мясные блюда, различные супы, речная форель и мучные изделия.
Следующая остановка – Австрия, вот там есть, где разгуляться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий