понедельник, 15 сентября 2014 г.

Europe Trip: Genève.


Швейцария – великолепная страна. Мы побывали лишь в одном городе – в Женеве, но очень рады, что наше знакомство со всей страной началось именно отсюда. Я вряд ли смогу передать словами, насколько же там красиво! Да и фотографии этого тоже не передадут. Это нужно видеть своими глазами! Смотреть и пытаться запомнить каждую деталь.
Не могу сказать, что в Женеве много достопримечательностей… Из основных – это фонтан Jet d’Eau, цветочные часы, собор Святого Петра и ратуша XV века. Обязательно нужно прогуляться по Старому городу, если есть время – посетите институт и музей Вольтера с библиотекой и архивом, поваляйтесь на диванах из искусственной травы в центре города, и пройдитесь по двум главным шоппинг-улицам: по rue du Marche, или "трамвайной" из-за проходящих по ней трамвайных рельсов, где вперемешку расположены бутики подороже – Lacoste, Bally, Navyboot и подемократичнее – Promod, С&A и H&M, и по роскошной rue du Rhone – с бутиками дорогих часовых и ювелирных марок: Bvlgari, Cartier, Chopard, а так же Hermes, Louis Vuitton и т.д.

Лично меня просто невозможно было оттянуть от фонтана. Это один из самых больших фонтанов в мире, высота его составляет 140 метров, скорость потока – 500 л в секунду, а скорость струи – 200 км/ч!!! Смотришь на него – и чувствуется какое-то непередаваемое величие, спокойствие, умиротворение… Хочется просто стоять, смотреть и думать обо всём на свете.
Швейцария – очень дорогая страна. Одна из самых дорогих в мире. Как я уже писала, найти отель за те же деньги, что и в любом другом европейском городе, - практически нереально. Абсолютно простенький отель, с номером без кондиционера, на окраине города возле аэропорта – будет стоить минимум 120-130 долларов за ночь. Рестораны, развлечения, магазины – всё тоже на уровне.
Швейцария — это сыр. И всё, что из него производят. Быть в Швейцарии и не попробовать фондю? Это грех! Поэтому выбирайте место, которое с виду нравится больше всех остальных, заказывайте графин вина и фондю. Такое удовольствие вы мало где получите ещё! Из ресторанов рекомендую все, находящиеся в округе Cathedral Saint-Pierre Geneve. Помимо фондю, здесь невероятно вкусный и необычный салат с цикорием, абрикосами и козьим сыром.
А дальше мы движемся в Италию… В любимую и прекрасную Италию!


Комментариев нет:

Отправить комментарий