пятница, 12 сентября 2014 г.

Europe Trip: Stuttgart.

В Штутгарт стоит ехать обязательно всем любителям автомобилей: хороших, дорогих, шикарных автомобилей, таких как Порше и Мерседес, ведь именно здесь родина последнего и находится два самых известных в мире музея этих двух марок. Даже на крыше главного вокзала города красуется вращающийся знаменитый значок Мерседеса. К большому сожалению, мы приехали в Штутгарт уже около трёх часов дня в воскресенье, а оба музея работают до шести (то ли только по выходным, то ли всегда). Поэтому пришлось выбирать. Не помню, где мы взяли эту информацию, но почему-то решили, что Порше должен быть интересней. Вот и поехали туда. Оказалось, что находится он достаточно далеко от центра и, соответственно, от нашего отеля. На метро мы прокатились бесплатно (в Европе почти везде рассчитывают на честность и порядочность своих граждан, поэтому нет ни турникетов, ни контролёров, ну а мы просто так и не нашли, где заплатить, ибо людей на станции не было вообще!). От метро ещё минут 30 по дикой жаре шли до музея... Но оно и правда того стоило! Я хоть и девушка, машины меня интересуют. Да, далеко не все, но Порш входит в их число.



Лично я осталась в восторге! История марки с самой первой машины, с самого первого двигателя; огромное количество старой классики, гоночных автомобилей и уже современных моделей. Да, именно там я влюбилась в новенький Macan, поэтому теперь визуализирую свою мечту и в уме складываю хэштэг #myfutureporchemacan. И кстати, приятный бонус музея: за час до закрытия действует скидка 50% на билет, и вместо 8 евро он стоит 4. А поверьте, больше часа там делать, конечно, нечего.
Мы немного расстроились, когда один парень сказал нам, что ему гораздо больше понравился музей Мерседес, так как там гораздо больше интересных штук и есть даже симулятор формулы 1, а здесь просто фактически выставка автомобилей, но мы ведь оптимисты, поэтому обязательно вернёмся в Штутгарт снова, уже в музей Мерседес.
По выходным делать в городе совершенно нечего. Во всей Европе по субботам и воскресеньям города фактически вымирают... Невозможно ни продукты купить, ни в музеи попасть, ни покушать толком, потому что большинство заведений закрыто... Но мы нашли очень милый ресторан «Alte Kanzlei», где можно отведать все местные блюда. Обязательно попробуйте фирменный салат с индейкой-гриль и фруктами! Обещаю, что не пожалеете! И гарантирую, что вряд ли сможете доесть :) Ну а если по-простому, то сосиски на улице ещё никто не отменял! Дома я никогда в жизни сосиски не ем, но в Европе... Это придаёт путешествию особый шарм. Ну и конечно, поднимитесь на панорамную площадку старой ратуши! Это невыносимо тяжело, но это обязательная программа в каждом городе.
А дальше... А дальше у нас Париж. И мой день рождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий