пятница, 19 сентября 2014 г.

Europe Trip: Milano.


Италия... Что можно сказать об Италии? Даже немного смешно: всё и ничего. Само слово "Италия" говорит за себя и можно не продолжать. Тем не менее, сегодня я напишу о Милане.
Я уже была в Риме несколько лет назад, но это было ещё до ведения блога, поэтому никаких заметок не писала. Но сейчас с уверенностью могу сказать, что Рим впечатлил меня в разы больше, чем Милан. Неповторимая атмосфера, величественность, одухотворённость – всё это витает в римском воздухе. Так что если перед Вами стоит выбор, куда поехать – в Рим или в Милан – без сомнений выбирайте первый город. Здесь есть всё: и тысячи достопримечательностей в центре, и Ватикан, и старинные замки в пригородах, и идеальная итальянская кухня, и отличный шоппинг.
Чего не скажешь о Милане… У нас было выделено примерно 6-7 часов на осмотр достопримечательностей, но, спустя два часа, мы уже обедали, а потом выбирали сувениры и искали супермаркет, чтобы купить что-то на ужин. Кроме собора Дуомо, галереи Виктора Эммануила II и театра Ла Скала (который снаружи абсолютно ничего из себя не представляет), смотреть там больше не на что. Если у вас неограниченный бюджет, то конечно, Вы вполне можете устроить себе отличный шоппинг. Я бы не сказала, что там будет намного дешевле, чем у нас, но ассортимент, конечно, впечатляет. Кстати, в галерее не забудьте найти плитку с быком и покрутиться на пятке три раза, загадав желание!
И всё же, в Милан можно и нужно ехать хотя бы для того, чтобы поесть: вино, сыры, паста, пицца, моцарелла с помидорами, самое вкусное в мире прошутто с дыней, римские артишоки, каких больше нигде в мире нет, зелёные салаты, тирамису и, конечно же, мороженое.... Италию нужно прочувствовать и попробовать на вкус самому.

А дальше мы движемся в Венецию! И кто бы что ни говорил о ней, я включила её в список самых колоритных городов мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий